| ДАЙДЖЕСТ: |

Это второй его фильм об освобожденных территориях Азербайджана. Первый был снят в декабре прошлого года, сразу после деоккупации этих земель. Прошло всего несколько месяцев, но разница чувствуется существенная: следы кровопролитных боев постепенно стираются, Карабах из театра военных действий постепенно превращается в строительную площадку, вместо танков по полям ездят экскаваторы, а разведчиков на дорогах сменили землемеры.
Карабахский конфликт закончился почти четыре месяца назад, и если в Армении после этого начался политический кризис, то азербайджанское общество, наоборот, сплотилось. В центре Баку сейчас строят большой Парк Победы, в котором будет выставлена трофейная техника, захваченная у армянских сил.

Артем Потемин также рассказал о монастырях и храмах Карабаха, поговорил с представителем Албано-ундинской церкви, который призвал армян жить в мире и согласии. К добрососедству армянский народ также призвали представители старшего поколения азербайджанцев.

Особое внимание репортер удалил минам, оставленным отступающей армянской армией, а также процессу разминирования и строительству новых объектов инфраструктуры.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты