ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Обвиняемый выманил у потерпевших более 9 млн рублей.
Правоохранители Советского округа завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Ставрополя. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, мужчине вменяют несколько эпизодов мошенничеств на сумму более 9 млн рублей.
По данным следствия, мужчина работал на мельнице своего родственника и от его имени распоряжался хозяйством. За спиной у руководителя предприятия злоумышленник заключил с пятью фермерами договоры на покупку или хранение зерна с дальнейшим выкупом. По договору мужчина должен был расплатиться за полученную пшеницу в определённый срок.
Чтобы создать видимость добросовестности, аферист передал поставщикам часть денег в счёт частичного погашения долга. Однако полной оплаты продавцы так и не увидели. Более тысячи тонн чужого зерна так и остались у злоумышленника. Ущерб от его действий составил около 8 млн рублей.
В ходе следствия выяснилось, что мошенник договорился с жителем села Солдато-Александровского о продаже ему земли и гаража. Получив всю сумму от покупателя, ставрополец забрал документы из регпалаты, отказавшись от переоформления недвижимости. В итоге незадачливый покупатель лишился 1 млн рублей.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области объяснили повышенный спрос на бензин
ЧЕЧНЯ. Ших-мурза Окоцкий: легендарный правитель Ауха и отец чеченской династии
В Узбекистане стартовало строительство Национального музея страны
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбудили уголовное дело против гендиректора транспортной компании
Россия начнет строить промышленные зоны в Египте и Таджикистане в 2026 году