Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР призвал проповедовать молодежи новейшую историю чеченского народа


Просмотров: 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР призвал проповедовать молодежи новейшую историю чеченского народа

ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялось расширенное совещание под председательством Советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева с кадиями районов и имамами населенных пунктов республики.

Выступая перед собравшимися, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев обозначил основные вопросы, стоящие перед духовенством региона.


В том числе он рассказал о наступающей 23 марта этого года исторической и судьбоносной для чеченского народа дате - Дне Конституции ЧР.

Муфтий подчеркнул огромную важность принятой 23 марта 2003 года Конституции ЧР, которая явилась важнейшим фактором консолидации чеченского общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности.

Здесь же Салах-Хаджи Межиев отметил историческую роль в этом вопросе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Муфтий рассказал о том, как в настоящее время развивается исламская сфера под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Сегодня благодаря мудрому и умелому руководству Рамзана Кадырова в Чеченской Республике претворяются в жизнь все положения, отраженные в Основном законе. Достигнуты стабильность и порядок, регион, как полноценный и полноправный субъект РФ, уверенно идет по пути развития и созидания, открываются новые мечети и медресе, молодые люди изучают Коран и становятся хафизами», - резюмировал он.

Он также подчеркнул, что необходимо в своих проповедях рассказывать молодежи о новейшей истории чеченского народа.

По словам муфтия, это нужно для того, чтобы уберечь молодых людей от влияния деструктивных сил, ведущих свою античеченскую деятельность на всемирных просторах интернета.

Завершая встречу, муфтий Чеченской Республики ещё раз призвал богословов быть более бдительными и внимательными в отношении подрастающего поколения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"