Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вреден или полезен собачий "поцелуй"


Просмотров: 1 308Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские ученые из Университета Аризоны пришли к выводу, что поцелуи со здоровыми домашними собаками могут быть полезны для здоровья человека.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 50 добровольцев со своими любимцами, которые прожили со своими хозяевами не менее полугода.

Исследователи установили, что при "поцелуе" от собаки человеку передаются полезные бактерии, такие как пробиотики, укрепляющие иммунитет и способствующие правильной работе пищеварительной системы.

Напомним, в человеческой пищеварительной системе обитает более 500 различных типов бактерий, как "хороших", так и "плохих". Пробиотики относится к разряду "хороших" бактерий, так как они помогают кишечнику переваривать пищу, а кроме того, укрепляют имунитет.

Ученые также выяснили, что собаки укрепляют иммунную систему детей, сокращая риск заболеваемости астмой и аллергиями.

Теперь же исследователи из Аризоны проследят за воздействием собачьих бактерий на здоровье добровольцев старше 50 лет.

В сферу внимание авторов исследования попадут не только изменения пищеварительной деятельности, но и любые перемены в психическом и эмоциональном состоянии добровольцев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"