| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Очередная встреча по профилактике киберпреступлений прошла сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете.
С его учащимися и преподавателями встретились старший оперуполномоченный УУР МВД по ЧР Магомед Дидиев, член Общественного совета при МВД по ЧР Абдулбек Вахаев, Управляющий Национальным банком по ЧР Иса Тамаев, а также имам Ахматовского района г. Грозного Гилани Тайсумов.
Рассказав студентам о правовых последствиях за совершенные мошенниками IT-преступления, полицейские также раскрыли наиболее частые схемы, к которым прибегают преступники, чтобы завладеть денежными средствами потенциальных жертв.
Организаторы мероприятия также призвали студентов быть бдительными и повышать свою финансовую грамотность. Как отметили они, в случае если кто-то уже пострадал от действий мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в банк, чтобы заблокировать банковскую карту, а также обратиться в полицию.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля