| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном университете в г. Грозном состоялась встреча, основной темой которой стала профилактика кибермошенничества.
Участие в ней приняли старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по ЧР Магомед Дидиев, сотрудник Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Раид Зубайраев, управляющий Национальным банком по ЧР Иса Тамаев, начальник отдела ЧГУ Расул Гайрбеков, представители Общественного совета при МВД по ЧР и др.
Как отметили организаторы мероприятия, призвавшие молодых людей защищать свои средства и устройства, компьютеры и телекоммуникационные системы охватывают все сферы жизни общества, постоянно совершенствуются компьютерные технологии и компьютерные сети, а вместе с ними и возможности кибермошенников.
В ходе мероприятия студенты университета ознакомились с общими рекомендациями по безопасной работе в Интернете, а также узнали о том, что делать, если они, их близкие или знакомые все же стали жертвами IT- преступлений.
![]() |
Цифровой мир подстраивается под вас: как ИИ-помощники от Сбера предугадывают ваши желания
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в финале чемпионата мира по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия поддержала реализацию Зангезурского коридора
SEO-продвижение: как поисковая видимость становится основой цифрового присутствия
АЗЕРБАЙДЖАН. 30 семей вернутся в село Мамедбейли в Азербайджане сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские политологи привезли из Баку мирное послание