| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском социально-правовом колледже сегодня состоялась беседа, основной темой которой стала профилактика кибермошенничества.
Со студентами колледжа встретились представители УУР МВД по ЧР и Общественного совета при МВД по ЧР.
Как отметили организаторы встречи, почти все виды информационных преступлений можно так или иначе предотвратить. Обращаясь к студентам, они также призвали их сохранять бдительность и не реагировать на провокации мошенников, а в каждом случае поступления сомнительных предложений от неизвестных лиц незамедлительно сообщать в полицию.
Студентам рассказали о правовой ответственности за правонарушение, новых преступных схемах IT-мошенников и способах, как им противостоять.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером