ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском государственном колледже состоялась беседа, основной темой которой стала профилактика кибермошенничества. Студенты узнали о новых преступных схемах IT-мошенников и способах, как им противостоять.
Со студентами колледжа встретились представители МВД по ЧР, минобразования и Общественного совета при МВД по ЧР.
Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по ЧР Магомед Дидиев отметил, что почти все виды информационных преступлений можно так или иначе предотвратить. Однако сложность раскрытия данных преступлений заключается в том, что зачастую невозможно по «горячим следам» установить «дистанционных мошенников».
В то же время граждане, пострадавшие от данных преступлений, нередко сообщают об этом в полицию несвоевременно.
Обращаясь к студентам, организаторы мероприятия призвали их сохранять бдительность и не реагировать на провокации мошенников, а в каждом случае поступления сомнительных предложений от неизвестных лиц незамедлительно сообщать в полицию.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
![]() |
1907 г., 2 января. – Рапорт командира 250-го Ахульгинского резервного батальона
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП