| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Со студентами физико-математического факультета Чеченского государственного педагогического университета встретились сегодня представители МВД по Чеченской Республике и департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.
Основной темой мероприятия стала профилактика цифрового мошенничества. Организаторы встречи рассказали молодым людям о наиболее распространенных схемах мошенников, расставляющих «свои сети» в киберпространстве с основной целью - завладеть финансами своих жертв.
Как сообщил старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по ЧР Магомед Дидиев, нередко для обмана на сайтах объявлений мошенники используют схему с возвратом якобы ошибочно зачисленных денег на банковскую карту. Злоумышленники переводят небольшую сумму на карту потенциальной жертвы, а затем просят ее вернуть деньги, но на реквизиты третьего лица, которому якобы и предназначались средства. При переводе денег происходит закрепительный платеж для привязки карты к какому-либо интернет-сервису.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс