Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители МВД по Чеченской Республике обсудили со студентами ГГНТУ вопросы профилактики телефонного мошенничества.


Просмотров: 338Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представители МВД по Чеченской Республике обсудили со студентами ГГНТУ вопросы профилактики телефонного мошенничества.

ЧЕЧНЯ. Очередная встреча по профилактике IT-преступлений состоялась сегодня со студентами факультета среднего профессионального образования Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Организаторами мероприятия стали представители УУР МВД по Чеченской Республике, Общественного совета при МВД по ЧР, Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, а также духовенства.


Как отметил старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по ЧР Магомед Дидиев, чаще всего жертвами преступников становятся молодые неопытные люди и наиболее незащищенные слои населения.


По его словам, телефонных мошенников можно распознать по словосочетаниям "лицевой счет" и "финансовая ячейка". При этом злоумышленники нередко используют легенду о том, что на имя жертвы якобы взят кредит с использованием "лицевого счета", привязанного к паспортным данным, и чтобы предотвратить хищение необходимо назвать номера ее банковских счетов и перевести все средства на некий безопасный счёт.


В таких случаях полицейский порекомендовал закончить разговор и несколько часов не отвечать на незнакомые номера.


Организаторы мероприятия призвали студентов быть более бдительными, заниматься саморазвитием, повышением своей финансовой грамотности, а также ответили на их вопросы.


Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"