| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В МВД России по РСО-Алания обратилась жительница Омска, которая стала жертвой обмана в интернете.
Полицейские установили и задержали во Владикавказе подозреваемого в мошенничестве. Им оказался житель с. Октябрьского 1986 года рождения. По версии следствия, мужчина познакомился на сайте знакомств с 50-летней жительницей г. Омска. На протяжении года злоумышленник, представившись полковником спецназа, общался с женщиной через социальные сети.
Спустя некоторое время, ухажёр стал жаловаться на финансовые трудности и попросил потерпевшую одолжить немного денег якобы на лечение. С его слов, он был ранен и врачи должны ему ампутировать ногу. Позже подозреваемый попросил денег уже на восстановление дома, который сгорел. Таким образом потерпевшая перечислила злоумышленнику около двух миллионов рублей.
В какой-то момент мужчина неожиданно перестал выходить на связь, заблокировал абонентский номер и удалил свою страницу в интернете. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.
![]() |
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза