| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В МВД России по РСО-Алания обратилась жительница Омска, которая стала жертвой обмана в интернете.
Полицейские установили и задержали во Владикавказе подозреваемого в мошенничестве. Им оказался житель с. Октябрьского 1986 года рождения. По версии следствия, мужчина познакомился на сайте знакомств с 50-летней жительницей г. Омска. На протяжении года злоумышленник, представившись полковником спецназа, общался с женщиной через социальные сети.
Спустя некоторое время, ухажёр стал жаловаться на финансовые трудности и попросил потерпевшую одолжить немного денег якобы на лечение. С его слов, он был ранен и врачи должны ему ампутировать ногу. Позже подозреваемый попросил денег уже на восстановление дома, который сгорел. Таким образом потерпевшая перечислила злоумышленнику около двух миллионов рублей.
В какой-то момент мужчина неожиданно перестал выходить на связь, заблокировал абонентский номер и удалил свою страницу в интернете. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»