| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Ялта, 26 марта. Крыминформ. Отремонтированный по федеральной целевой программе Алупксинский дом культуры получит новую мебель и технику на 10 млн рублей. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
«Готовимся к его оснащению. Еще 10 миллионов рублей будет выделено на приобретение необходимой техники и мебели. И как только это произойдет, мы сможем торжественно открыть в полной мере такой долгожданный Дом культуры», – заявила она.
Павленко обратила внимание, что в рамках федеральной целевой программы на ремонт этого знакового для ЮБК объекта было выделено более 70 миллионов рублей. «Здесь выполнен огромный пласт работ: заменены кровля и напольное покрытие, установлены системы отопления, кондиционирования и вентиляции, проведены лакокрасочные работы, отреставрирован фасад и благоустроена прилегающая территория», – уточнила глава администрации Ялты.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах