ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Ялта, 23 апреля. Крыминформ. Приезды сводных отрядов медиков Федерального медико-биологического агентства в Ялту будут необходимы до создания амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в поселках региона. Об этом заявила глава администрации города Янина Павленко в ходе предварительного подведения итогов работы такого отряда в течение последнего месяца на территории муниципального образования.
«Пока совместно с ФМБА мы не создадим полноценные амбулатории и ФАПы в поселках нашего региона, мы будем вынуждены постоянно привлекать сводные отряды», – сообщила она.
В связи с этим глава администрации Ялты обратилась к руководителю ФМБА Веронике Скворцовой с просьбой, «чтобы как можно быстрее сводный отряд вернулся на нашу территорию». «Мы должны реально признать, что месяца не хватило для того, чтобы обследовать всех желающих», – отметила Павленко.
Она также обратила внимание на «сумасшедшую востребованность» врачей в населенных пунктах Ялтинского региона. «Очереди к специалистам были огромные, причем принимали они как по записи, так, по возможности, и без нее. Факт нужности сводного отряда подтвержден», – добавила глава администрации.
![]() |
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей
ДАГЕСТАН. Каждый ребёнок — важен! В Дагестане прошли мощные детские фестивали
РОСТОВ. Названы районы Ростовской области с почвенной засухой
ОСЕТИЯ. Чемпион по дзюдо, герой в жизни: как московский прохожий спас ребенка
ИНГУШЕТИЯ. Нет места для талантов: ремесленники Ингушетии зовут на помощь
РОСТОВ. Лето в городе: на этой неделе в Новочеркасске будет жарко и без осадков