| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». По материалам УФСБ России по РД возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Махачкалы по статье 238.1 УК РФ (незаконный оборот фальсифицированных медицинских изделий), сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.
«С 2018 по 2020 год предприниматель для личной материальной выгоды приобретал у неустановленного следствия лица не прошедшие в соответствии с действующим законодательством процедуру регистрации уполномоченными органами на территории РФ медизделия, которые в последующем сбывал в особо крупном размере в своем магазине», – прокомментировали в СКР по региону.
Противозаконная деятельность предпринимателя пресечена сотрудниками УФСБ по республике.
В настоящее время проводится проверка для закрепления доказательств. Расследование продолжается.
Санкция данной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилят контроль за энергопотреблением и эксплуатацией коммунальных сетей
АЗЕРБАЙДЖАН. Метро в Баку изменит режим работы на время матча "Карабаха"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов