ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». По материалам УФСБ России по РД возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Махачкалы по статье 238.1 УК РФ (незаконный оборот фальсифицированных медицинских изделий), сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.
«С 2018 по 2020 год предприниматель для личной материальной выгоды приобретал у неустановленного следствия лица не прошедшие в соответствии с действующим законодательством процедуру регистрации уполномоченными органами на территории РФ медизделия, которые в последующем сбывал в особо крупном размере в своем магазине», – прокомментировали в СКР по региону.
Противозаконная деятельность предпринимателя пресечена сотрудниками УФСБ по республике.
В настоящее время проводится проверка для закрепления доказательств. Расследование продолжается.
Санкция данной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству