ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 19:22 26.03.2021
Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Адыгее по материалам, поступившим из регионального УФСБ, в отношении бывшего главы Гиагинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
- По данным следствия, подозреваемый, желая угодить знакомому предпринимателю, с которым у него сложились дружеские отношения, дал незаконное указание своему подчиненному подписать фиктивные договоры и акты выполненных работ по благоустройству территории станицы Гиагинской, содержащие недостоверные сведения о завышенных объемах и стоимости выполненных работ. При этом он достоверно знал, что работы по валке деревьев выполнены совершенно другим лицом, - прокомментировали в пресс-службе.
Незаконные действия бывшего чиновника повлекли существенное нарушение прав и законных интересов регионального министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и причинение материального вреда в сумме более
682 тысяч рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии выразил признательность и почтил память сотрудников безопасности
ИНГУШЕТИЯ. Минкульт Ингушетии отчитался за достижения и результаты 2024 года
РОСТОВ. Горе-угонщик из Кагальника попался после часовой поездки на чужом Nissan
РОСТОВ. Ростовская область создает единый реестр земель для участников СВО
РОСТОВ. Трагедия на улице Космонавтов: в ДТП в Ростове-на-Дону погибла молодая девушка
КБР. «Россети Северный Кавказ» взыскали 280 млн рублей с ЖКХ Кабардино-Балкарии
Над Хабаровским краем пролетел полностью российский пассажирский самолёт