| ДАЙДЖЕСТ: |

Также запустили программу Clubhouse Creator First — это что‑то среднее между обучающей программой и бета‑тестом системы монетизации. Создатели отбирают 20 пользователей, которые первыми получат к ней доступ. Подробности пока не уточняются, но заявку можно заполнить по ссылке в конце твита.
В анкете нужно рассказать подробности о ваших конференциях, добавить информацию вроде города проживания и указать примерный охват (создатели отмечают, что интересуются любыми аккаунтами, а не только большими с большим количеством подписчиков и прослушиваний). Наконец, нужно приложить небольшой фрагмент записи вашей комнаты (не более 3 минут).
Пока неясно, будут ли в дальнейшем добирать авторов, но очевидно, что платформа рассматривает возможность прямой монетизации творчества. Если тесты пройдут удачно, вероятно, все авторы с определённым охватом смогут зарабатывать на трансляциях и добавлять партнёрские интеграции.
![]() |
РОСТОВ. 5600 беременных в Ростовской области получили пособие на 730 млн рублей
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по ММА «Файт Найтс 142»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции