ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал статью "Новой газеты", написанной со слов бывшего сотрудника Полка полиции специального назначения им. Ахмата-Хаджи Кадырова Сулеймана Гезмахмаева. По словам Главы ЧР, Гезмахмаев бежал из России от кредиторов и проблем с законом в 2017 году в Европу и начал утверждать, что стал свидетелем казней и пыток.© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"
Рамзан Кадыров уверен, что откровение Гезмахмаева не более чем попытка получить статус политического беженца. По словам Главы региона, все родственники Гезмахмаева обвиняют его в употреблении наркотиков и в других, недопустимых для блюстителя закона преступлениях.
"Нам даже стыдно говорить, что в нашем полку был наркоман. Он сбежал в Германию и напридумывал там всякие показания, которых оказалось недостаточно для миграционных служб. Сотрудники «Новой газеты привезли его в Санкт-Петербург, где ему знакомы все наркоманы, там-то его окончательно и обработали. При этом его разыскивали кредиторы, которым он не выплачивал по кредиту. Уже там для него расписали сценарий так называемых показаний. Исходя из статьи, создается впечатление, что в полку служил только Гезмахмаев", - отметил Глава ЧР.
Рамзан Кадыров также был возмущён тем, что "Новая газета" защищает права отъявленного наркомана, которого от разоблачения отделяет лишь один анализ на наркотические вещества. Также Глава республики счел абсурдной ложью то, что один человек успел побывать при всех случаях так называемого незаконного насилия над людьми в регионе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев: над Севастополем сбили три БПЛА, еще один был подавлен средствами РЭБ
ЧЕЧНЯ. Особый режим, штрафы до 800 тысяч: в Чечне объявили войну поджогам
ЧЕЧНЯ. От «Ламан Аз» до триумфа: турнир, который вдохновляет целую республику
ДАГЕСТАН. Подвиг без камеры: трое дагестанцев спасли гостей мз Чечни, один чеченец погиб