ДАЙДЖЕСТ: |
Законопроект об этом внесли в Госдуму председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и член Совета Федерации Виктор Косоуров.
Эти упрощенные механизмы были установлены законом от 21 июля 2014 года, срок которого истек 1 января этого года.
Однако многие правообладатели не успели пройти перерегистрацию. По данным Палаты патентных поверенных, на 1 января 2015 года в украинском реестре было зарегистрировано 3783 знака, принадлежавших 1638 владельцам из Республики Крым.
В 2014 году от крымских правообладателей в Роспатент поступило 1511 заявлений о признании действия исключительного права на территории РФ, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Продукты и забота: акция фонда Кадыровых в четвёртом секторе ЧР
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Centrum Air совершил вынужденную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС остался последним противником мира на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
ЧЕЧНЯ. Журнал "Воин": Чеченские артиллеристы времён Кавказской войны.
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае 65-летний мужчина получил год колонии за перелом пальцев сына
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск