| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде легковая автомашина врезалась в столб и загорелась. Для создания эффекта реального ДТП был использован специальный тренажер, в капоте которого подожгли покрышку, так что огонь на тренировке был настоящим.
В задачу пожарных входило спасение пострадавшего и ликвидация пожара. Поэтому первым делом сотрудники МЧС извлекли «пострадавшего» из горящего автомобиля. Одновременно проводилось тушение огня с помощью пеногенератора.
Территория проведения спасоперации была оцеплена сотрудниками ГИБДД. Привлеченные к учениям работники скорой помощи оказали условно пострадавшему первую помощь и организовали его транспортировку в лечебные учреждения. Всего к учениям было привлечено 15 человек и 3 единицы техники.
Подобные тренировки проводятся в Чеченской Республике регулярно. Они способствуют повышению боеготовности реагирующих подразделений чрезвычайного ведомства.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах