| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде легковая автомашина врезалась в столб и загорелась. Для создания эффекта реального ДТП был использован специальный тренажер, в капоте которого подожгли покрышку, так что огонь на тренировке был настоящим.
В задачу пожарных входило спасение пострадавшего и ликвидация пожара. Поэтому первым делом сотрудники МЧС извлекли «пострадавшего» из горящего автомобиля. Одновременно проводилось тушение огня с помощью пеногенератора.
Территория проведения спасоперации была оцеплена сотрудниками ГИБДД. Привлеченные к учениям работники скорой помощи оказали условно пострадавшему первую помощь и организовали его транспортировку в лечебные учреждения. Всего к учениям было привлечено 15 человек и 3 единицы техники.
Подобные тренировки проводятся в Чеченской Республике регулярно. Они способствуют повышению боеготовности реагирующих подразделений чрезвычайного ведомства.
![]() |
Глава МИД Турции: Нападение США на Иран было бы неправильным
ДАГЕСТАН. Крупная партия наркотиков замаскирована под укроп в Дагестане
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике обновили правила назначения единого пособия беременным женщинам
ИИ не заменит людей в ближайшем будущем: дороговизна и другие факторы
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие