ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели учение по ликвидации условного пожара на территории нефтепарка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Тренировка началась со звонка, поступившего на пульт диспетчера службы спасения. По легенде произошло нарушение технологического процесса и последующее возгорание одного из резервуаров.
Незамедлительно к месту были высланы силы и средства ведомственной пожарной охраны и Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, а также других экстренных служб.
Основные усилия были направлены на спасение и оказание помощи «пострадавшему», а также на тушение условного пожара и недопущение распространения огня на соседние резервуары», - сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.
Пожар на нефтяном объекте является одним из самых сложных, и на его тушение может уйти много времени, не говоря уже об угрозе взрыва. Сотрудники МЧС в таких случаях применяют «пенную атаку» – это когда огнетушащее вещество одновременно подается со всех пожарных стволов.
«На месте условного происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения. Всего к учениям привлекались силы и средства в составе 99 человек и 24 единиц техники. Все поставленные были выполнены в полном объёме», - подытожил Рустам Арсанукаев.
![]() |
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита