| ДАЙДЖЕСТ: |

Антон снова подчеркнул, что Россия не участвует в вооруженном конфликте в Донбассе.
В то же время, отвечая на вопрос, где в целом ополченцы берут военную технику, Антонов сказал, что во времена СССР на территории Украины было складировано большое количество военной техники и боеприпасов. Она находилась там для отражения возможной агрессии НАТО.
При этом он отметил, что у ополченцев есть несколько источников приобретения бронетехники и стрелкового оружия.
О том, что такая техника есть в армии Донбасса, ранее неоднократно заявляли в Киеве и США. «Было бы интересно послушать, что скажет Путин, когда будут представлены четкие доказательства, что его люди на востоке Украины», — приводит его слова пресс-служба Пентагона.
Антонов ответил, что он не знает о таких данных, а точнее о том, что ополченцы ДНР и ЛНР владеют современной военной техникой России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет