| ДАЙДЖЕСТ: |

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики назвало провокацией объявление столицы Украины о том, что ополчение якобы готовится к наступательным действиям в Донбассе.
Раньше СБУ сказала о начале проверки в связи с поступившей информацией о том, что ополченцы якобы располагают химическим оружием.
Как объявил Басурин, таким образом, подконтрольные Киеву подразделения «пытаются скрыться за спинами местного населения». У Ласточкино разведка ополчения выявила три единицы 120-миллиметровых гаубиц Д-30, тогда как, согласно минским соглашениям, стороны обязаны отвести артиллерийские орудия калибром 100 миллиметров и выше друг от друга на 50-километровое расстояние. «Это очередная провокация украинских силовиков, которые делают похожие заявления для того, чтобы в последующем еще раз обвинить ДНР в применении запрещенного оружия», — сообщает РИА Новости слова Басурина.
Раньше 3 июня этого года в пригороде Донецка у населенного пункта Марьинка меж ополченцами ДНР и украинскими военными завязался тяжелый бой.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)