ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Дербент посетили участники форума «Учителя года России в Махачкале». Форум организован управлением образования Махачкалы.
В древний город приехали лучшие учителя Москвы и Московской области, городов Липецка, Самары, Орла, Карачаево-Черкесской республики, Ямоло-ненецкого автономного округа. По инициативе управления образования Дербента состоялась встреча гостей с педагогическим сообществом города.
С приветственной речью к собравшимся обратился начальник управления образования Дербента Чимназ Алиева. Она отметила, что мероприятие организовано с целью обмена опытом, знакомства с новыми практиками и технологией преподавания победителей и призеров конкурса «Учитель года» разных лет.
Отвечая на вопросы учителей Дербента, директор гимназии №3 города Самары, эксперт федерального уровня оценки качества общего образования, почетный работник образования России Светлана Ильина подчеркнула, что, воспитывая ребенка, необходимо уважать его как личность и мешать ему выражать себя.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан