| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Дербент посетили участники форума «Учителя года России в Махачкале». Форум организован управлением образования Махачкалы.
В древний город приехали лучшие учителя Москвы и Московской области, городов Липецка, Самары, Орла, Карачаево-Черкесской республики, Ямоло-ненецкого автономного округа. По инициативе управления образования Дербента состоялась встреча гостей с педагогическим сообществом города.
С приветственной речью к собравшимся обратился начальник управления образования Дербента Чимназ Алиева. Она отметила, что мероприятие организовано с целью обмена опытом, знакомства с новыми практиками и технологией преподавания победителей и призеров конкурса «Учитель года» разных лет.
Отвечая на вопросы учителей Дербента, директор гимназии №3 города Самары, эксперт федерального уровня оценки качества общего образования, почетный работник образования России Светлана Ильина подчеркнула, что, воспитывая ребенка, необходимо уважать его как личность и мешать ему выражать себя.
![]() |
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия