ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в столице на общегородском субботнике, который начался еще с 14.00, приняли участие более чем 1 млн человек, сообщил Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ.
По словам Бирюкова, на субботник вышли самые разные люди, среди них представители исполнительной власти, студенты, работники различных предприятий и сферы ЖКХ, школьники.
«Сегодня в городе действительно трудовой праздник.Москва преображается с каждой минутой». К работам было привлечено более 18,5 тысяч машин и спец-техники. В ходе работ москвичи навели порядок в лесопарковых зонах, охраняемых природных территориях, парках культуры и отдыха, скверах, дворовых территориях, объектах образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, а также на территориях, прилегающих к водоемам. Также в рамках месячника по благоустройству сотрудники инженерных служб ремонтируют в Москве фасады зданий, красят световые опоры, приводят в порядок тепловые пункты. Простые горожане принимают участие в закладке 51 народного парка.
Для участников субботника были организованы музыкальные мероприятия, детские игры и конкурсы, а также чаепития.
В Ботаническом саду селекционеры — участники Великой Отечественной войны посадили 25 сортов сирени, названных в честь великих полководцев, Героев Советского Союза.
![]() |
Скандал на Ближнем Востоке: в продуктах из гумпомощи в Газе нашли возможный наркотик
Третий сезон «Дома Дракона»: Война за Железный трон становится жестче, страсти накаляются
Кейс: как выбрать место для островка в Авиапарке и выйти в плюс
КАРАБАХ. Почему Армения продолжает лгать о Карабахской войне и ее последствиях?
BigNutraShop — Ваш новый магазин качественных добавок для здоровья, красоты и энергии