| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мной принято решение вновь реорганизовать Министерство информации и печати Чеченской Республики в Министерство Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Руководить ведомством будет помощник главы Чечни Ахмед Дудаев. На данный момент работа всех региональных и муниципальных средств массовой информации поставлена на качественный уровень, налажено тесное взаимодействие с обществом и органами власти. Это результат эффективной информационной политики, которую проводит Ахмед Махмудович [Дудаев]», — написал Кадыров во «ВКонтакте».
Он также заявил, что против республики ведется информационная война с целью расшатать общественно-политическую ситуацию, спровоцировать внутренние конфликты и очернить имидж Чечни. «Перед Ахмедом Дудаевым поставлена задача уделить особое внимание взаимодействию с федеральным центром, налаживанию внешних связей, повышению уровня национальной и информационной политики», — добавил глава Чечни.
В июне 2020 года Кадыров реорганизовал региональное министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации и назначил его руководителем Ахмеда Дудаева. Он с 2017 года руководил чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» и параллельно занимал должность помощника главы Чечни по СМИ.
![]() |
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии