| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Исполнено еще одно поручение Главы КЧР Рашида Темрезова после обращению на «прямую линию» незрячих жителей города Черкесска. В частности, оснастили два светофорных объекта на пешеходных переходах модулем со звуковым сопровождением для слабовидящих и незрячих граждан.
«Говорящие» светофоры появились на ул. Демиденко (установили также искусственную неровность, нанесли разметку) в районе регионального отделения Всероссийское общество слепых и на пешеходном переходе рядом с ТЦ «Апельсин» по ул. Кавказской. По итогам их тестирования будет решаться вопрос об установке таких устройств и на других светофорных объектах города.
Во время зеленого сигнала на светофоре включается громкоговоритель, предупреждающий пешеходов о том, что переход разрешен и сколько секунд для этого осталось. Когда пешеходу загорается красный сигнал, громкоговоритель также предупреждает об этом.
![]() |
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе открылось движение для большегрузов
Иностранное СМИ: Преследование свободы слова и Церкви в Армении недопустимо
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог