ДАЙДЖЕСТ: |
Акция направлена на профилактику незаконного оборота наркотиков, среди лиц призывного возраста. Как сообщили в ведомстве, мероприятие «Призывник» организована МВД России во взаимодействии с Минобороны России. Её цель – профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков среди лиц, достигших призывного возраста.
Во время весенней призывной кампании сотрудники территориальных подразделений наркоконтроля совместно с представителями военных комиссариатов будут проводить антинаркотические лекции и беседы с молодыми людьми. Им расскажут о негативных последствиях потребления наркотиков и разъяснят существующую ответственность за участие в их незаконном обороте. Ряд мероприятий будет направлен и на пропаганду здорового образа жизни. Для призывной молодёжи в регионах проведут спартакиады, военно-спортивные игры и фестивали.
Полицейские также организуют занятия с должностными лицами военных комиссариатов. С коллегами из Минобороны России поделятся опытом профилактической работы и методическими рекомендациями, которые можно будет применять на призывных пунктах и в войсках.
Напомним, что антинаркотическая акция «Призывник» проводится дважды в год во время весенней и осенней призывных кампаний. В 2020 году за два этапа акции было проведено порядка 38 тысяч мероприятий: лекции, беседы, онлайн-мероприятия, занятия в воинских частях и на сборных пунктах.
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству