| ДАЙДЖЕСТ: |

Акция направлена на профилактику незаконного оборота наркотиков, среди лиц призывного возраста. Как сообщили в ведомстве, мероприятие «Призывник» организована МВД России во взаимодействии с Минобороны России. Её цель – профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков среди лиц, достигших призывного возраста.
Во время весенней призывной кампании сотрудники территориальных подразделений наркоконтроля совместно с представителями военных комиссариатов будут проводить антинаркотические лекции и беседы с молодыми людьми. Им расскажут о негативных последствиях потребления наркотиков и разъяснят существующую ответственность за участие в их незаконном обороте. Ряд мероприятий будет направлен и на пропаганду здорового образа жизни. Для призывной молодёжи в регионах проведут спартакиады, военно-спортивные игры и фестивали.
Полицейские также организуют занятия с должностными лицами военных комиссариатов. С коллегами из Минобороны России поделятся опытом профилактической работы и методическими рекомендациями, которые можно будет применять на призывных пунктах и в войсках.
Напомним, что антинаркотическая акция «Призывник» проводится дважды в год во время весенней и осенней призывных кампаний. В 2020 году за два этапа акции было проведено порядка 38 тысяч мероприятий: лекции, беседы, онлайн-мероприятия, занятия в воинских частях и на сборных пунктах.
![]() |
Яндекс Go превращается в единый транспортный хаб: мультимодальность как стратегия
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года