| ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 апреля по 15 июля 2015 года в Чеченской Республике проводится Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «Призывник».
В соответствии с планом основных мероприятий в УФСКН России по Чеченской Республике подготовлен приказ о проведении акции, определены основные цели и задачи ее проведения, а также сформирован штаб по исполнению задач акции, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.
Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов, акция проводится в два этапа, в периоды проведения призывной компании. Сотрудники наркоконтроля входят в составы республиканской призывной комиссий и ее резервного состава и принимают непосредственное участие в мероприятиях, направленных на профилактическую и организационную работу.
Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что в ходе акции «Призывник» проводится комплекс мероприятий, направленных, как на патриотическое воспитание молодежи, так и на профилактику употребления психоактивных веществ среди молодежи допризывного и призывного возрастов. Имеется опыт тесного сотрудничества с республиканским военным комиссариатом, министерством ЧР по делам молодежи, министерством образования и науки ЧР, МВД по ЧР, который позволяет в полной мере реализовывать поставленные задачи.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении