| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» в СОШ № 9 г. Грозный состоялся семинар по патриотическому воспитанию молодежи и профилактике наркомании. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР и МОПД «Ахмат».- С этой целью активисты молодежного движения будут организовывать и принимать участие в мероприятиях с участием квалифицированных специалистов, обладающих серьезными знаниями и профессиональной подготовкой в своей сфере деятельности. Это будут и полезные мероприятие и своеобразное наставничество для юных общественников, - подчеркнул И. Хаджимурадов.
В работе семинара приняли участие старшеклассники СОШ №9. Свою лекцию по обсуждению вопросов мотивации подготовил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН РФ по ЧР.
- Каждый человек, прежде всего для себя должен решить, чего он хочет добиться в этой жизни. Если цели чисто материальны, то высока вероятность того, что жизнь может обрушиться, необходим баланс между духовным и материальным. Мотивы людей являются определяющими факторами их последующих поступков и действий, - отметил М. Гайраханов.
Участники семинара поблагодарили организаторов за содержательное мероприятие.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области кадры для аграрной отрасли начнут готовить со школьной скамьи
ЧЕЧНЯ. Как уберечь ребёнка от инфекций на новогодних утренниках: рекомендации Минздрава Чечни
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни проинспектировал обновлённую ЦРБ в Урус-Мартановском районе
«Экологическое благополучие»: Россия делает решительный шаг к чистой стране
АЗЕРБАЙДЖАН. СКФО наращивает сотрудничество с Азербайджаном и Ираном
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов: Азербайджан согласовал транзит грузов через Грузию