ДАЙДЖЕСТ: |
«Изначально я решила, что иду за победой, и буду придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки к конкурсу. Я горжусь своим образованием: закончила художественную и музыкальную школы, иду на красный диплом и точно знаю, что получу степень магистра», — приводятся ее слова на официальном сайте конкурса.
В финале конкурса приняли участие 50 девушек из российских городов, в их числе три представительницы Крыма — из Симферополя, Севастополя и Керчи. После первого тура жюри отобрали 20 участниц. После второго этапа остались десять девушек, из которых члены жюри выбрали трех победительниц.
В качестве приза Никитчук получила корону, 3 миллиона рублей и автомобиль. Она также будет представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».
В состав жюри в этом году вошли дизайнер Игорь Чапурин, актер Александр Олешко, «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова, «Мисс Россия-2006» Татьяна Котова, «Мисс Мира-2008» Ксения Сухинова, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг
В 2014 году «Мисс Россия»выиграла 23-летняя Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области. На конкурсе «Мисс Вселенная» она не смогла пробиться в число 15 финалисток.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр