| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии с 5 апреля по 5 мая пройдет республиканский месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории региона. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии республики Микаил Мизиев на пленарном заседании Кабмина под председательством премьер-министра Владимира Сластенина.
По его словам, министерством разработан план мероприятий для городов и районов республики.
«В нём приведены мероприятия по устранению основных нарушений экологического законодательства в области обращения с отходами, выявленных в ходе специально проведенного рейда во всех муниципальных образованиях региона», – сказал Микаил Мизиев.
Упомянутый план предусматривает ликвидацию несанкционированных свалок, санитарную очистку улиц, площадей, а также водоохранных зон, прибрежных полос и русел водных объектов республики, очистку и благоустройство территорий, прилегающих к административным зданиям государственных органов, органов местного самоуправления, им подведомственных организаций, а также посадку и побелку деревьев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации