ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В Бахчисарайском районе вдоль аллеи, ведущей к мемориалу жертвам концлагеря «Толле», проведена высадка вечнозеленых деревьев
Мероприятие акции в Крыму приурочено к памятным датам Великой Отечественной войны – Дням освобождения городов и районов Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
В Бахчисарайском районе вдоль аллеи, ведущей к мемориалу жертвам концлагеря «Толле», проведена высадка вечнозеленых деревьев как символов немеркнущей памяти о павших солдатах и мирных жителях – защитниках перекопских позиций Керчи и Севастополя.
СПРАВКА.
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
В правящей партии Турции приветствовали пасхальное перемирие
Почему вашему бизнесу нужен сайт, даже если у вас есть соцсети
СЕВАСТОПОЛЬ. Мазутные пятна дошли до Большого Утриша: экологическая ситуация в Анапе
СЕВАСТОПОЛЬ. В преддверии Пасхи в региональном исполкоме «Единой России» освятили куличи для бойцов
СЕВАСТОПОЛЬ. Проверка по факту смерти мальчика из Крыма взята на контроль главой СК России
СЕВАСТОПОЛЬ. Программа празднования и работа транспорта в Севастополе в Пасхальную ночь