| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках взаимодействия и сотрудничества между Национальной библиотекой Чеченской Республики имени А.Айдамирова и литературно-художественным журналом "Дарьял" из Северной Осетии (при содействии Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека) библиотекам республики были переданы экземпляры всех номеров журнала за 2020 год. Таким образом читатели в Чеченской Республике получили возможность ознакомиться с произведениями современных осетинских писателей.
Книга всегда играла и будет играть большую роль в жизни человека. Академик Дмитрий Лихачев писал о том, что к своей культуре обязательно для каждого грамотного человека такое же отношение, как к культуре других народов. «Нельзя уважать себя, не уважая соседа». Ну, а язык и книга - главные носители национальной культуры. Именно литература объединяет народы, открывая их друг для друга. Поэтому важно сегодня знать и читать произведения национальных писателей.
Национальная библиотека выражает признательность за подаренные издания, ну а читателям предоставляется возможность, познакомиться с произведениями современных осетинских писателей.
![]() |
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве