| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Свыше 30 книг поступило в Национальную библиотеку Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в дар от Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького. Это литература об истории, культуре, искусству Рязанского края и др.
Безусловно, грозненским читателям будет интересно познакомиться с произведениями молодых рязанских поэтов и писателей, а также с творчеством известных деятелей литераторы, чья жизнь была связана с краем. Это: Яков Полонский, Михаил Салтыков-Щедрин, Сергей Есенин, Александр Солженицын, Борис Можаев, Александр Куприн, Константин Паустовский, Константин Симонов, Алексей Новиков-Прибой и др.
Читатели смогут совершить путешествие в древний город Рязань, узнать о красивых местах, уникальных достопримечательностях города, о великих людях, живших на Рязанской земле и внесших вклад в мировую историю, науку и культуру.
Среди подаренных книг альбомы художников народного искусства, полное собрание сочинений Сергея Есенина в 7 томах в 9 книгах. Во 2-й книге 7 тома представлены афиши и программы вечеров, посвященные поэту, копии стихотворений, написанные рукою Есенина.
Эти книги безусловно ценны для Национальной библиотеки, и дело не только в их стоимости, но и в содержании. Наши сотрудники и читатели безмерно благодарны коллегам из Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького. Приносим искреннюю благодарность директору Гришиной Наталье Николаевне за сотрудничество с библиотекой и за книги, переданные в дар библиотеке.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций