ДАЙДЖЕСТ: |
Как рассказал во время прямого включения Антон Тюришев, в декабре прошлого года весь коллектив — 1123 человека получили по 17% от зарплаты.
По его словам, несколько десятков строителей не получали деньги в течение 4 месяцев из-за банкротства компании-субподрядчика.
Ранее в ходе «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным группа строителей пожаловалась на задержки зарплаты.
Рабочие, трудящиеся на строительстве космодрома Восточный, возобновили голодовку.
Путин предложил строителям взять стройку под двойной контроль: «вы на месте, а я из Москвы».
Он сообщил, что привлеченная к строительству космодрома стройкомпания из Владивостока «ТМК» обанкротилась и, несмотря на то что от Спецстроя России им были оплачены авансы (около 2 млрд рублей), перестала платить своим рабочим, в том числе и тем, кто работал на стройке объектов Восточного. Проверки, которые были организованы, также организованы по моему поручению.
«Стройка полностью финансируется из федерального бюджета».
Глава государства подчеркнул, что генеральному подрядчику все деньги были перечислены.
Владимир Путин во время ежегодного телеобщения с россиянами накануне ответил и на вопросы дальневосточников. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты, был задержан гендиректор фирмы «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев. Также Путин напомнил о планах создать к 2023 году национальную орбитальную станцию. «Которые требует рассмотрения, в том числе, в лице СК», — сказал президент.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе продолжается ремонт важной подъездной дороги по национальному проекту
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
КРАСНОДАР. Очередная 63-я сессия ЗСК завершит парламентский год
Аренда бани перед праздником: как зарядиться энергией перед торжеством