| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Индустриально-технологическом колледже г. Черкесска состоялась церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» в Карачаево-Черкесии.
В ходе чемпионата люди с ограниченными возможностями показывают свою профессиональную подготовку, соревнуются между собой и доказывают свою готовность к полноценной профессиональной деятельности.
На церемонии открытия участников чемпионата и гостей с началом соревнований поздравили директор Индустриально-технологического колледжа Ахмат Байрамуков и руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Валерий Дорогань.
Перед участниками церемонии открытия чемпионата «Абилимпикс» выступили с музыкальными номерами певцы и танцоры из творческих коллективов колледжа.
В этом году в региональном чемпионате «Абилимпикс» пройдут соревнования по 14 компетенциям в трёх возрастных категориях:
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления