| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Сотрудники МЧС России провели мероприятия, посвящённые 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС для симферопольских школьников.
Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Чтобы героизм участников ликвидации последствий никогда не был забыт, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят уроки памяти для учащихся крымских школ.
Сегодня, в рамках данного мероприятия учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Симферополь узнали не только об истории Чернобыльской катастрофы и методы защиты от радиации, но также и о огнеборцах, тушивших пожар в 4-ом энергоблоке в первые часы после аварии.
Сотрудники УГОиЗН Главного управления МЧС России по Республике Крым рассказали ребятам о современных методах защиты от радиоактивного излучения, продемонстрировали приборы для его измерения и защитное снаряжение, используемое в работе подразделения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе