| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в 11.00 в сквере «Чернобыльцам» в Туле состоятся торжественный митинг, посвященный 29-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. «Я была в числе людей, стоявших у истоков закона о льготах для жителей тульских „чернобыльских“ районов».
Участие в мероприятиях примут заместители председателя КГГА Анна Старостенко и Петр Пантелеев. Акция запланирована возле Памятника Жертвам Чернобыльской катастрофы.
Брюссель планирует дополнительно выделить Киеву 70 миллионов евро для проекта «Укрытие», в рамках которого над разрушенным реактором Чернобыльской АЭС сооружается новый саркофаг. Как сообщила Елена Куприянова, по решению мэра Москвы, память чернобыльцев скоро будет увековечена в монументе, который установят на территории Парка Победы на Поклонной горе. Экологически социальная катастрофа, вызванная взрывом и последующим разрушением четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.
В финале митинга ейчане возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном