| ДАЙДЖЕСТ: |

Все транспортные средства должны иметь регистрационные знаки единого государственного образца. Передвижение на автомобиле без присутствия номеров, с неподдающимися индикации, а также езда с подложными номерами – грубое нарушение норм. Водитель, нарушавший данные правила, привлекается к административной ответственности и будет нести наказание в соответствии с КоАП РА.
В целях задержания транспортных средств, представляющих оперативный интерес по линии Госавтоинспекции, сегодня, на территории Республики, сотрудники специализированной роты УГАИ и ОГАИ ГОРРОВД провели профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы.
Основная цель мероприятия – предупреждение административных нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми или видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, а также формирование у водителей транспортных средств сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством за вышеуказанные правонарушения.
Согласно частям 6 и 7 ст. 116 КоАП РА управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с подложными номерами государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 4800 тысяч рублей. А в случае, если на транспортном средстве установлен заведомо подложный государственный регистрационный знак, штраф составит 6000 тысяч рублей.
Госавтоинспекция продолжит работу в данном направлении, и подобные совместные рейды станут регулярны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)