Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ГАИ УСИЛИЛА РАБОТУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕЧИТАЕМЫХ, ВИДОИЗМЕНЕННЫХ, ПОДЛОЖНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ГАИ УСИЛИЛА РАБОТУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕЧИТАЕМЫХ, ВИДОИЗМЕНЕННЫХ, ПОДЛОЖНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ
АБХАЗИЯ. Сотрудники ГАИ усилили работу по выявлению нечитаемых, видоизмененных, подложных государственных регистрационных знаков.

Все транспортные средства должны иметь регистрационные знаки единого государственного образца. Передвижение на автомобиле без присутствия номеров, с неподдающимися индикации, а также езда с подложными номерами – грубое нарушение норм. Водитель, нарушавший данные правила, привлекается к административной ответственности и будет нести наказание в соответствии с КоАП РА.

В целях задержания транспортных средств, представляющих оперативный интерес по линии Госавтоинспекции, сегодня, на территории Республики, сотрудники специализированной роты УГАИ и ОГАИ ГОРРОВД провели профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы.


Основная цель мероприятия – предупреждение административных нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми или видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, а также формирование у водителей транспортных средств сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством за вышеуказанные правонарушения.


Согласно частям 6 и 7 ст. 116 КоАП РА управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с подложными номерами государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 4800 тысяч рублей. А в случае, если на транспортном средстве установлен заведомо подложный государственный регистрационный знак, штраф составит 6000 тысяч рублей.


Госавтоинспекция продолжит работу в данном направлении, и подобные совместные рейды станут регулярны. 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"