| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. По данным Роспотребнадзора на 1 мая, в Ростовской области за прошедшие сутки зарегистрировали еще 228 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Итого на Дону выявлено 88 189 фактов инфицирования пандемическим коронавирусом, из которых в 78 936 случаях пациенты уже вылечились.
За вчерашний день на Дону выписали 204 жителей, всего в регионе переболели коронавирусной инфекцией 78 936 человек.
Еще 23 летальных исхода COVID-19 были официально подтверждены за минувшие сутки по результатам посмертных экспертиз. Число жертв пандемии на Дону выросло до 4 078 человек.
К 1 мая в России зарегистрировано 4 814 558 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии, выздоровели уже 4 436 583 человек.
За прошедший день в регионах нашей страны выявили 9 270 новых случаев COVID-19, выписаны за сутки 8 637 переболевших россиян.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване