| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках правовой пропаганды инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» совместно с работниками администрации и представителями духовенства г. Баксана встретились со старшеклассниками образовательных учреждений.
Цель данного мероприятия – рассказать подрастающему поколению об опасности экстремисткой деятельности и ответственности за неё и предотвратить распространение радикальных идей среди молодежи.
Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого правоохранители рассказали учащимся о всевозможных способах агитации в подростковой среде, об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений экстремистского и террористического характера.
Школьникам напомнили об основных правилах безопасности при общении в социальных сетях и призвали не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек