ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Руководство инспекции государственного строительного надзора республики организовало встречу с инициативной группой из числа жителей города Назрани, которые обратились к федеральным и региональным властям в связи с невыполнением стройфирмой взятых на себя обязательств по завершению строительства многоквартирных домов.
Об этом газете «Ингушетия» сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.
«Речь идет о МКД, расположенных в Назрани по ул. Базоркина 15 и 9, а также по ул. Чеченская, 3. В ходе диалога приглашенным была оказана необходимая юридическая помощь и разъяснен механизм действия в данной ситуации», — рассказали в пресс-службе.
В свою очередь ведомство окажет жильцам поддержку в рамках действующего законодательства для решения проблемы. Госстройнадзор будет ходатайствовать перед Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства, о внесении многоквартирных домов в единый реестр проблемных объектов.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ