ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Власти региона планируют построить индивидуальную блочно-модульную котельную для 18-этажных многоквартирных домов, расположенных в Насыр-Кортском административном округе Назрани. Об этом было в числе прочего сообщено в ходе встречи Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с республиканским депутатским корпусом.
На совещании с участием депутатов Народного Собрания Ингушетии, представителей общественных организаций, а также Кабмина Правительства региона и глав муниципальных образований руководитель субъекта поднял острые социально-экономические проблемы, по его мнению, в первую очередь отражающиеся на жителях республики и требующие участия всех ветвей власти, а особенно – народных избранников.
Стороны обсудили развитие промышленности и АПК, работу систем образования и здравоохранения, реализацию национальных проектов, ситуацию с региональным бюджетом и сферой финансов в целом, улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан и другие вопросы различных сфер жизнедеятельности региона.
Кроме того, Глава республики отметил вопросы строительства, а также неудобства, с которыми жители сталкиваются из-за результатов деятельности отдельных застройщиков. По словам Махмуда-Али Калиматова, не существует малозначимых проблем, если речь идет о снижении качества жизни населения и препятствии получению людьми повседневных удобств. Решение каждой из них имеет огромное значение и является первоочередной задачей для представителей всех органов власти. В качестве примеров он привел введенную в эксплуатацию без строительства качественных очистных сооружений Джейрахскую районную больницу, а также 18-этажные дома в Назрани, из проекта которых выпало строительство собственной котельной.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд