| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
По поручению Главы региона Махмуда-Али Калиматова Республиканскому клиническому перинатальному центру будут выделены средства из Национального фонда развития Республики Ингушетия на закупку радиаторов к новому отопительному сезону.
Решение было принято по факту обращения руководства медучреждения, поскольку перинатальный центр столкнулся с проблемой выхода из строя отопительных приборов. По словам главврача центра Людмилы Халухаевой, первые годы расходы по замене батарей нес подрядчик в соответствии с обязательствами по гарантийному сроку. Также своими силами закупались дополнительные приборы. По ее данным, причинами возникновения проблемы являются отсутствие ранее автономной системы отопления, а также несоответствие химической водоподготовки – уровень кислорода превышает норму, что приводит к быстрому окислению металла.
Региональным руководством для решения вопроса были назначены ответственные лица в лице зампреда Правительства и представителей министерств строительства и здравоохранения республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам