ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация во главе первого зампреда Правительства региона Магомеда Евлоева и министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магамеда Гагиева везет помощь, содержащую 20 тонн продуктов: мясо, тушёнку, воду, яблоки, средства гигиены. Все продукты местного производства экологически чистые.
Сбор и отправку продовольствия организует региональный Минсельхоз на средства Национального фонда развития Ингушетии.
Таким образом, Ингушетия поддерживает молодых людей, осуществляющих свой воинский долг.
«Я знаю, что настрой и боевой дух у наших ребят сильный. Наши войны с императорских времен героически отстаивали интересы государства. И сейчас молодежь не уступает прежним героям. Мы же со своей стороны должны всячески их поддерживать, помогать им и их семьям, пока они защищают Отечество», прокомментировал акцию Махмуд-Али Калиматов.
Ранее Ингушетия четыре раза направила гумпомощь беженцам из Донбасса общей массой более 95 тонн. Первый груз был отправлен 9 марта, в состав вошли продукты питания и средства первой необходимости, а последний – 24 марта. Руководством субъекта также был направлен груз и со строительными материалами.
![]() |
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области