| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия отправит очередную гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, весь процесс по поручению Махмуда-Али Калиматова контролирует Глава Сунженского района Иса Татиев, который лично отправится с грузом в зону СВО.
Бойцам будут переданы порядка 25 тонн предметов первой необходимости: продукты питания от местных производителей, гигиенические наборы, спальные мешки, дизельные генераторы и тепловые пушки, специальные устройства, теплую одежду, садовые печи и газовые баллоны.
«Весь груз сформирован с учетом пожелания военнослужащих и погодных условий. По возможности стараемся держать связь с командованием подразделений, чтобы оперативно получать информацию о потребностях наших ребят.
Жители Республики приняли активное участие в формировании гуманитарного груза, за что выражаю им огромную благодарность. На первом месте – забота о военнослужащих, ведь для них самое важное – это тепло и внимание из дома, знать что их любят и ждут» отметил Иса Татиев.
![]() |
Стороны конфликта договорились о первых шагах по разоружению ХАМАС в Газе
АРМЕНИЯ. Нахчыван начал подготовку к запуску Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации
Израильские военные убили двух палестинских детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
Инфляция в России резко замедляется — к концу года ожидается около 6%
ВОЛГОГРАД. Проекты волгоградских добровольческих сообществ в финале премии #МЫВМЕСТЕ
Россия переходит от импортозамещения к технологическому лидерству
ЧЕЧНЯ. В селе Надтеречное открылся центр для детей с особенностями развития «ABAMIR»