| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия отправит очередную гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, весь процесс по поручению Махмуда-Али Калиматова контролирует Глава Сунженского района Иса Татиев, который лично отправится с грузом в зону СВО.
Бойцам будут переданы порядка 25 тонн предметов первой необходимости: продукты питания от местных производителей, гигиенические наборы, спальные мешки, дизельные генераторы и тепловые пушки, специальные устройства, теплую одежду, садовые печи и газовые баллоны.
«Весь груз сформирован с учетом пожелания военнослужащих и погодных условий. По возможности стараемся держать связь с командованием подразделений, чтобы оперативно получать информацию о потребностях наших ребят.
Жители Республики приняли активное участие в формировании гуманитарного груза, за что выражаю им огромную благодарность. На первом месте – забота о военнослужащих, ведь для них самое важное – это тепло и внимание из дома, знать что их любят и ждут» отметил Иса Татиев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина