| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Мэрия Назрани прокомментировала ситуацию вокруг отсутствия тепла в 18-этажных многоквартирных домах.
В частности, на сайте администрации города сообщается, что в проекте строительства двух МКД было предусмотрено строительство отдельного модуля на подачу тепла. Вместе с тем подрядными организациями не были проведены необходимые работы, что создало постоянные перебои в системе отопления.
Данный вопрос находится на постоянном контроле правительства Ингушетии и горадминистрации Назрани. Уже на протяжении нескольких дней на территории котельной находятся работники мэрии, которые докладывают об обстановке. По их словам, котельная исправная, неисправна система отопления в самих домах.
«Мы работаем над тем, чтобы подать тепло, и делаем все возможное для того, чтобы наладить систему отопления», — подчеркнули в администрации города.
Также обсуждается вопрос строительства отдельного модуля для разрешения этой ситуации в 2021 году.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
«Страшен не ИИ, страшны люди»: футуролог объяснил, почему аналог МАГАТЭ не сработает
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года