| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В мэрии Назрани состоялась встреча главы администрации города Урусхана Евлоева, муфтия Карелии Саида Абдуль-Азиза Дядко с супругой и руководителя министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Вахи Бекова.
Как сообщается в Телеграм-канале мэрии, дружба двух спортсменов — Евлоева и Дядко — зародилась еще в 90-х года прошлого века в Белоруссии. Будущий муфтий Карелии частенько приходил в зал секции по дзюдо, где тренировался и глава администрации Назрани. Тогда Дядко познакомился с культурой, обычаями и гостеприимством ингушей. Евлоев пригласил своего друга к себе на родину, где тот и стал мусульманином.
«У меня в юности была мечта, чтобы я смог привести человека в нашу религию, и человеком, которого Всевышний наставил на истинный путь, оказался мой друг и я горжусь этим», — цитирует Евлоева пресс-служба мэрии.
С тех пор у муфтия Карелии особое отношение к Ингушетии, он часто приезжает в регион и является желанным гостем главы администрации Назрани и всего ингушского народа.
Газета Ингушетия
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане