| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Собственников торгового центра в городе Назрани Ингушетии привлекут к ответственности за нарушение требований санитарного законодательства, сообщается в Телеграм-канале муниципалитета.
Отмечается, что администрация города отреагировала на сообщения в социальных сетях о ненадлежащем санитарном состоянии прилегающей территории одного из ТЦ.
В мэрии отметили, что на место выехала комиссия, которая выявила множество нарушений. Они зафиксированы, составлены соответствующие материалы, которые будут направлены в компетентные органы для принятия решений.
В администрации также напомнили, что подобная ситуация несколько месяцев назад была и на другом объекте в центральном административном округе города. Мусор пришлось убирать с привлечением техники. Власти призвали горожан соблюдать и поддерживать надлежащее санитарное состояние Назрани.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента