ДАЙДЖЕСТ: |
«Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Ингушетия совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Ингушетия выявили факт совершения государственным гражданским служащим Минспорта Ингушетии присвоения или растраты бюджетных средств», — сообщили в МВД по региону.
Отмечается, что мужчина подготовил платежные ведомости на списание денежных средств с недостоверными сведениями о расходах средств, выделенных для проведения фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в 2015 году в городе Махачкале на сумму 1 миллион 524 тысячи рублей.
После проверки документов выявлен факт необоснованного расходования средств на сумму 932 тысяч рублей, которые госслужащий присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. «В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ», — добавили в министерстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.